Auction 884T, Lot # 35
Figuras decorativas. Finales del siglo XIX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Consta de: hombre con poncho de tela y caballero barbado. Presentan detalles de conservación, humedad, desprendimientos de capa pictórica y faltantes. Dimensiones: 30 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 3,000-6,000