Full Details for Lot 35

Auction 884T, Lot # 35

Figuras decorativas.
Finales del siglo XIX.
Elaboradas en madera tallada y policromada.
Consta de: hombre con poncho de tela y caballero barbado.
Presentan detalles de conservación, humedad, desprendimientos de capa pictórica y faltantes.
Dimensiones: 30 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-6,000